С чем носить чокер


чокер с чем носитьЧокеры бывают разные по фактуре, ширине, количеству ярусов, украшениям. Причем чокер не только исключительно женское украшение, его можно носить и мужчинам.

Существуют несколько основных моделей чокеров:

  • 1. Широкий чокер. Он может быть из атласа, бархата, кружева. Украшен как правило небольшим декоративным кулоном по центру.
  • 2. Нежное колье в несколько ярусов из камней: жемчуга, страз или других. Может быть украшено вставками драгоценных камней.
  • 3. Мультифактурный чокер сочетает в себе широкую ленту из какого-либо материала, например бархата, а нижний ярус украшен камнями.
  • 4. Плетеный чокер из бисера, лески, резинки, дерева.

Некоторые модели предусматривают возможности смены кулонов в зависимости от выбранного стиля. Также есть модели комплектов, носить которые можно в сочетании с браслетом.

Популярность чокера достаточно велика, а в России она только начинает набирать обороты. Сегодня такой модный аксессуар можно увидеть на звездах телевидения, зарубежной и отечественной сцены. Удачно подобранное колье позволит не только подчеркнуть красоту его обладательницы, но и дополнить образ в целом.

Чокер своими руками

с чем носить чокерЧокер можно сделать своими силами, главное запастись необходимыми материалами. Плести его не так уж сложно, поэтому большого труда это не составит. Итак, с каких материалов его можно сделать.

Спандекс. Это самый распространенный вариант чокера, такая нить прекрасно растягивается и результат выглядит очень изящно;

Леска. Бюджетный вариант украшения можно сделать и из простой лески. Цвет можно подобрать любой, классический черный например можно разбавить блестящими подвесками.

чокер что этоНабор резинок. В продаже имеются наборы для плетения браслетов из мелких цветных резинок, которые можно также использовать и для плетения чокеров. Из них получится очень яркий вариант на лето.

Наушники. Если под рукой ничего нет, то подойдут и обычные старые провода от наушников, главное чтобы не было видимых царапин и других повреждений.

Атлас или бархат. Такой чокер делается очень просто, нужно всего лишь отрезать необходимую длину и прикрепить застежку. Такое украшение смотрится очень стильно, особенно если какой-то элемент одежды будет совпадать с цветом чокера.

С чем можно носить чокер

к чему надеть чокерЧокеры подходит практически к любому стилю одежды, главное правильно подобрать вид украшения. Чокеры из лески, проволоки или цепочки прекрасно подходят к джинсовой одежде, рубашкам, кожаным курткам. Если образ более романтичный, то прекрасно будет смотреться колье из ткани, украшенное подвесками, или с жемчуга.

Стандартные плетеные чокеры подойдут к стилю «casual», хиппи, сафари. Если есть сомнения, то можно выбрать какую-нибудь скромную, универсальную модель, которую можно носить к любому стилю и возрасту. В любом случае, такое украшение всегда акцентирует внимание на красоте шеи, поэтому желательно открытое декольте.

Читать ещё интересные статьи:

  • Браслет Шамбала своими рукамиБраслет Шамбала своими руками Браслет шамбала – издавна известный амулет, который первыми начали плести для себя древние монахи […]
  • Что такое чокерЧто такое чокер Чокер - один из аксессуаров тенденции в мире моды. Это прекрасное украшение, делающее Вашу шею более изящной […]
  • Как выбрать часыКак выбрать часы В настоящее время существует множество различных моделей часов, поэтому каждый может найти то, что будет ему […]
  • Чокер Чокер – аксессуар, который издавна и постоянно принимает участие в создании модных коллекций. Если […]


Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *