Камень тигровый глаз и его свойства


тигровый глаз фотоМногие сейчас уделяют внимание ношению различных оберегов и амулетов с тигровым глазом. Для людей это имеет существенное значение, которое отражается на их субъективных и объективных особенностях. А некоторые просто верят и ничего не носят — никаких вспомогательных элементов и дополнительных оберегов.

Сейчас существует множество различных видов таких оберегов. Все они классифицируются в зависимости от видовой классификации и спецификации. К таким камням обязательно надо отнести тигровый глаз – это уникальный по своим природным особенностям камень, который представлен разновидностью полупрозрачного кварца. Здесь также важны различные примеси оксидов железа, которые «наполняют» взгляд тигра.

бусы с тигровым глазомТакже это отличительный признак воинов, стойких и дисциплинированных. Ведь дикая кошка имеет множество расцветок. Камень с красными вкраплениям и оттенками может быть получен искусственным путем с использованием прокаливания.

В отдельных источниках можно встретить название «Бычий глаз», «Кошачье око». Такой камень содержит темные волнистые рисунки. Также встречается имя «соколиный глаз», его можно отличить по нежно-голубому оттенку, который получается благодаря вкраплениям рибекита. В отдельных случаях он может быть назван «Зибровым камнем», если будет иметь полосы темно-бурого окраса.

Цена на тигровый глаз и значение камня

браслет тигровый глазТигровый глаз можно отнести к недорогим камням. Сейчас он доступен практически любому, но ценится он далеко не за дороговизну или дешевизну. Много знающих людей считают, что этот минерал обладает мощной энергетикой и имеет уникальную мистическую силу. Его уникальные свойства стали известны несколько тысяч лет назад.

В этом камне содержится энергетика Солнца, Воздуха и Земли. Это также символ трансформации природного энергетического потока силы стихий, который используется для помощи людям. Также камень нужно отнести к «амулетам сбывшихся желаний». Он поможет в достижении намеченных целей, а также защитит от влияния плохих мыслей. Значение тигрового глаза исключительно позитивное.

Камень тигровый глаз

фото тигровый глазТигровый глаз очень важен в жизни любого человека. Стоит вспомнить римских воинов – они носили такие магические обереги с целью защиты своих мужских качеств. Именно они стали первыми, кто использовал этот минерал в качестве амулета.

Также тигровый глаз носили древние египтяне. Они считали, что внутри него содержится и собирается солнечная энергия бога Ра. Жители многих легендарных стран, таких как Гиперборея и Атлантида также использовали амулет изготовленный из тигрового глаза – они считали, что минерал оберегает их детей. Этот уникальный по своим свойствам минерал, на территорию европейских государств был завезен в 19 веке.

Свойства тигрового глаза

кулон тигровый глазКамень тигровый глаз является уникальным оберегом против злых намерений, поможет защитить от негативного воздействия со стороны (зависти, сглаза, порчи). Проще говоря – это очень сильный магический оберег – он дает возможность человеку защититься от невзгод и напастей, которые могут начаться из-за негативного влияния завистников. Этот камень отлично справляется с решением проблем в финансовой сфере. Благодаря своим свойствам он дает людям возможность успешно вести коммерческие дела и хранит человека от различных неурядиц.

Тигровый глаз является уникальным минералом, который способен помочь наладить отношения и в любовной сфере. Он дает возможность улучшить интуитивные возможности человека, позволяет снизить уровень агрессии и гнева, а также решить множество проблем в быту. Женщинам рекомендуется носить тигровый глаз, с целью уменьшения вероятности скандалов и ссор в семье.

Лечебные и магические свойства тигрового глаза

украшения из тигрового глазаМногие жрецы в древние времена полагали, что такой камень имеет множество удивительных свойств, включая релаксирующее воздействие на человека. Он защищает человека от депрессий и способствует душевному равновесию.

В результате улучшается сон, любые кошмарные сновидения улетучиваются еще в зародыше.
Также камень помогает в борьбе с лишним весом, дает возможность нормализоваться кровяному давлению.

Помимо кровяного давления, камень помогает в лечении различных заболеваний, таких как болезни сердца, кожных покровов, сколиоз, а также многих других, включая женские.

Стоит отметить важность этого камня для педагогов и людей науки – он дает возможность сконцентрировать и повышает тягу к обучению. Магические свойства тигрового глаза позволяют обеспечить максимально эффективное усвоение информации человеком.

Благодаря своим магическим свойствам камень как бы общается со своим хозяином. При возникновении непредвиденных обстоятельств он увеличивает свою массу, и, например, бусы из тигрового глаза могут начать сдавливать шею.

Кому подходит тигровый глаз из знаков Зодиака

кольцо с тигровым глазомЕсли говорить про влияние камня на определенные знаки Зодиака, то стоит отметить, что не все знаки ему подвержены. Оберегающий эффект он оказывает только тем знакам, которым подходит. Среди них:
• Дева. Если представитель этого знака будет носить с собой тигровый глаз, он сможет значительно повысить уровень своего здоровья, а также получит заряд оптимизма и жизненного тонуса.
• Водолей. Камень позволит направить творческий потенциал представителя этого знака в правильное русло, чтобы обеспечить достижение многих поставленных целей. Лучше всего из украшений с тигровым глазом – носить кольца и ожерелья.
• Близнецы. Если камень будут носить представители такого знака, они получат реальную возможность заглянуть в иной мир, но стоит помнить, что это не шутки, и соблюдать меры предосторожности.

Как бы там ни было, человек носящий тигровый глаз, автоматически получает защиту от негативного влияния со стороны, а также избавляется о лени.

Но максимальное воздействие минерал оказывает на людей позитивно настроенных, людей которые мыслят положительно.

Чтобы эффект был максимальным, амулет следует обрамлять в серебро, так его свойства только усиливаются, и лучше всего если он будет оформлен в виде кулона или бус. Так как это сильный оберег, проводить дополнительную чистку камня не требуется, он и без того поможет восстановить утраченный потенциал.

В крайнем случае, можно оформить амулет в виде пирамиды, шара или фигурки какого-либо животного. Также допускает использование камня, в качестве украшения при оформлении настольных часов или письменных принадлежностей.

Читать ещё интересные статьи:


Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *